Mit Herz und Leidenschaft dabei

Unsere Mitarbeiter

Unsere Geschäftsführer Till S. Derr und Markus Aßhoff leben es Tag für Tag vor: Mit viel persönlichem Engagement leiten sie die Geschicke des Unternehmens und entscheiden mit Fingerspitzengefühl über Modernisierungsmaßnahmen im Sinne unserer Mieter.

Geschäftsführung

Till Sebastian Derr

Till Sebastian Derr

Herr Derr ist Dipl. Betriebswirt (FH) und geschäftsführender Gesellschafter der Unternehmensgruppe Derr.

Telefon: 02103 4909 18
till_derr@wohnbau-derr.de

Andrea Kullack

Andrea Kullack

Frau Kullack ist Sekretärin der Geschäftsführung und Ihre erste Ansprechpartnerin bei Gesprächen mit Herrn Derr und Herrn Aßhoff.

Telefon: 02103 4909 18
andrea_kullack@wohnbau-derr.de
Markus Aßhoff

Markus Aßhoff

Herr Aßhoff ist Geschäftsführer der Unternehmensgruppe Derr.

Telefon: 02103 4909 30
markus_asshoff@wohnbau-derr.de

Geschäftsführung

Till Sebastian Derr

Till Sebastian Derr

Herr Derr ist Dipl. Betriebswirt (FH) und geschäftsführender Gesellschafter der Unternehmensgruppe Derr.

Telefon: 02103 4909 18
till_derr@wohnbau-derr.de

Markus Aßhoff

Markus Aßhoff

Herr Aßhoff ist Geschäftsführer der Unternehmensgruppe Derr.

Telefon: 02103 4909 30
markus_asshoff@wohnbau-derr.de

Andrea Kullack

Andrea Kullack

Frau Kullack ist Sekretärin der Geschäftsführung und Ihre erste Ansprechpartnerin bei Gesprächen mit Herrn Derr und Herrn Aßhoff.

Telefon: 02103 4909 18
andrea_kullack@wohnbau-derr.de

Zentrale

Beate Schuld

Beate Schuld

Frau Schuld ist vormittags erste Ansprechpartnerin für Sie.

Telefon: 02103 4909 0
empfang@wohnbau-derr.de

Astrid Petersons

Astrid Petersons

Frau Petersons ist nachmittags erste Ansprechpartnerin für Sie.

Telefon: 02103 4909 0
empfang@wohnbau-derr.de

Hausverwaltung

Christian Reinert

Christian Reinert

Immobilienfachwirt

Herr Reinert ist Prokurist und Abteilungsleiter.
Telefon: 02103 4909 21
christian_reinert@wohnbau-derr.de

Anna Dietrich

Anna Dietrich

Frau Dietrich ist kaufmännische Objektmanagerin und zuständig für die Standorte Essen, Wuppertal und Velbert-Langenberg. Zusätzlich ist sie als Ausbilderin in unserem Hause tätig.

Telefon: 02103 4909 28
anna_dietrich@wohnbau-derr.de
Markus Hagemann

Markus Hagemann

Herr Hagemann ist kaufmännischer Objektmanager zuständig für die Standorte Bonn-Holzlar, Bonn-Plittersdorf, Westerburg und Wetzlar.

Telefon: 02103 4909 54
markus_hagemann@wohnbau-derr.de
Fabienne Çakat

Fabienne Çakat

Frau Çakat ist als kaufmännische Objektmanagerin für den Standort Velbert zuständig.

Telefon: 02103 4909 37
fabienne_cakat@wohnbau-derr.de

Kerstin Nardella

Kerstin Nardella

Frau Nardella ist kaufmännische Objektmanagerin und zuständig für die Standorte Düsseldorf, Kalkar, Leverkusen und Mettmann.

Telefon: 02103 4909 42
kerstin_nardella@wohnbau-derr.de

Sascha Bruckes

Sascha Bruckes

Herr Bruckes ist kaufmännischer Objektmanager und zuständig für den Standort Bonn-Beuel.

Telefon: 02103 4909 52
sascha_bruckes@wohnbau-derr.de

Ralf Gedig

Ralf Gedig

Immobilienfachwirt

Herr Gedig ist kaufmännischer Objektmanager und zuständig für die Standorte Hilden und Rottenburg. Zusätzlich ist er als Ausbilder in unserem Hause tätig.
Telefon:
 02103 4909 35
ralf_gedig@wohnbau-derr.de

Finanz- & Mietenbuchhaltung

Tanja Kirschner

Tanja Kirschner

Frau Kirschner ist Prokuristin und Abteilungsleiterin des Finanz- und Rechnungswesens.

Telefon: 02103 4909 33
tanja_kirschner@wohnbau-derr.de

Mirjam Miedke

Mirjam Miedke

Frau Miedke ist Sachbearbeiterin der Mietbuchhaltung.

Telefon: 02103 4909 36
mirjam_miedke@wohnbau-derr.de

Nadine Calafato

Nadine Calafato

Frau Calafato ist Personalsachbearbeiterin mit Schwerpunkt Lohn- und Gehaltsabrechnung.

Telefon: 02103 4909 38
nadine_calafato@wohnbau-derr.de

Julia Scholz

Julia Scholz

Frau Scholz ist Sachbearbeiterin der Finanzbuchhaltung.

Telefon: 02103 4909 53
julia_scholz@wohnbau-derr.de

Betriebskosten

Melanie Bornsiep

Melanie Bornsiep

Frau Bornsiep ist für die Erstellung der Betriebskostenabrechnungen verantwortlich.

Telefon: 02103 4909 13
melanie_bornsiep@wohnbau-derr.de

Claudia Schmidt

Claudia Schmidt

Immobilienfachwirtin

Frau Schmidt ist für die Erstellung der Betriebskostenabrechnungen verantwortlich.
Telefon:
 02103 4909 31
claudia_schmidt@wohnbau-derr.de

Forderungsmanagement

Barbara Effertz

Barbara Effertz

Frau Effertz ist Rechtsanwaltsfachangestellte und für das Forderungsmanagement zuständig.

Telefon: 02103 4909 14
barbara_effertz@wohnbau-derr.de

Instandhaltung & Verkehrssicherung

Roland Iller

Roland Iller

Dipl.-Kaufmann (FH), Beton- und Stahlbetonbaumeister

Herr Iller ist Prokurist und Leiter der technischen Abteilung mit den Schwerpunkten Instandhaltung und Verkehrssicherung. Außerdem betreut Herr Iller den Arbeitsschutz sowie den Fuhrpark.
Telefon:
 02103 4909 49
roland_iller@wohnbau-derr.de

Maximilian Frericks

Maximilian Frericks

Dachdeckermeister

Herr Frericks ist technischer Objektmanager in der Instandhaltung.
Telefon:
 02103 4909 26
maximilian_frericks@wohnbau-derr.de

Alexandra Heinen

Alexandra Heinen

Frau Heinen ist kaufmännische Sachbearbeiterin in der Instandhaltung und außerdem zuständig für Versicherungen.

Telefon: 02103 4909 56
alexandra_heinen@wohnbau-derr.de

Mark Langner

Mark Langner

Herr Langner ist technischer Objektmanager in der Instandhaltung.

Telefon: 02103 4909 56
mark_langner@wohnbau-derr.de

Winfried Hürter

Winfried Hürter

Tischlermeister

Herr Hürter ist technischer Objektmanager in der Instandhaltung.
Telefon: 02103 4909 27
winfried_huerter@wohnbau-derr.de

Nina Wiedemann

Nina Wiedemann

Frau Wiedemann ist kaufmännische Sachbearbeiterin in der Instandhaltung und außerdem zuständig für Versicherungen.

Telefon: 02103 4909 59
nina_wiedemann@wohnbau-derr.de

Marianne Sabo

Marianne Sabo

Frau Sabo ist kaufmännische Sachbearbeiterin im Fachbereich Verkehrssicherung.

Telefon: 02103 4909 47
marianne_sabo@wohnbau-derr.de

Modernisierung & Neubau

Björn Leppin

Björn Leppin

Dipl.-Ing. konstr. Hochbau

Herr Leppin ist Prokurist, Dipl. Ing. (FH) Bau und Leiter der technischen Abteilung mit Schwerpunkt Modernisierung und Neubau.
Außerdem betreut Herr Leppin die EDV.
Telefon: 02103 4909 32
bjoern_leppin@wohnbau-derr.de

Timo Wiener

Timo Wiener

Herr Wiener ist Bautechniker und Bauleiter im Bereich der Modernisierung.

Telefon: 02103 4909 15
timo_wiener@wohnbau-derr.de

Sara Conrad

Sara Conrad

Frau Conrad ist Bauzeichnerin.

Telefon: 02103 4909 57
sara_conrad@wohnbau-derr.de

Michael Scheffel

Michael Scheffel

Herr Scheffel ist Dipl. Ing. (FH) Bau und Bauleiter im Bereich der Modernisierung.

Telefon: 02103 4909 23
michael_scheffel@wohnbau-derr.de

Lore Eschenbacher

Lore Eschenbacher

Frau Eschenbacher ist kaufmännische Sachbearbeiterin.

Telefon: 02103 4909 48
lore_eschenbacher@wohnbau-derr.de

Gizem Öcal

Gizem Öcal

Frau Öcal ist Architektin und zuständig für Planung und Bauleitung im Bereich Neubau und Modernisierung.

Telefon: 02103 4909 40
gizem_oecal@wohnbau-derr.de

Ausbildung

Laura Garcia-Mergelmeyer

Laura Garcia-Mergelmeyer

Frau Garcia-Mergelmeyer ist unsere Auszubildene.